Список всех частей: Дагомыс, 2011 год
Санаторий Дагомыс, заброшенный в постсоветское время, сейчас активно ремонтируют к олимпиаде. Знакомая, у которой мы остановились, сказала, что хотя там везде охрана и ремонт, но попробовать пройти можно. Ну мы и попробовали.
Столбы на территории заботливо укутаны плющом.
Часть территории еще не трогали. Ощущение, что попал прямиком в 80-е.
К лифту ведет заросшая травой дорожка из плиток, вдоль которой наставлены скамейки.
На стенах сохранилась советская графика. Красота!
А вот и сам лифт. Сооружение монументальное. Дорожка к нему проходит над жд путями, внутри 6 (шесть!) лифтов, по три в каждом полукруге. Не желавшие спускаться вниз на лифте, могли сделать это по лестнице. Сейчас она закрыта решеткой. Фигура человека у парапета — это охранник. Пристально меня изучив, вопросы задавать не стал, видимо, решив, что раз уж я добрался сюда, то свой человек :)
С внешней стороны лифта открывается хороший вид на Дагомыс и море. Я ходил к лифту еще пару раз, вечером и ночью. Ночью, конечно, особенно бодрит там находиться, особенно со штативом и кучей фототехники!
Находится лифт вот тут — можно посмотреть на карте. Ну а фото с него еще будут, чудесное место.
Оформлено с помощью «Обрамлятора»
Список всех частей раздела Дагомыс, 2011 год:
- Впечатления от поездки
- Маша и мама
- Пепелац и кусочек СССР
- Съемки на длинной выдержке днем
- Ночные съемки